Как купить технику Apple дешево

Сохранить себе на страницу:

Сначала я искала совета в кругу друзей, среди продвинутых шоппоголиков техники. После безрезультатного общения с любителями шоппинга, я перекочевала на форумы, в итоге – ответ я нашла самостоятельно, чем очень хочу с вами поделиться!

Есть два варианта покупки дешевой техники Apple. Первый прекрасный вариант - покупка на eBay. (Для тех, кто не знает, что это за ресурс – сделаю небольшую ремарку: eBay - это уникальный интернет-аукцион, где в торгах принимают участие две стороны – продавец товара и покупатель. Я на данном аукционе выступала в качестве покупателя техники Apple). Данный сайт выбирают многие покупатели потому, что он позволяет купить товар как по фиксированной ценовой ставке, так и по ставке, которую может озвучить потенциальный покупатель. Однако, статистика утверждает, что 95% покупателей данного сайта совершают покупки в режиме «Buy it Now», который подразумевает покупку товара по фиксированной цене.

Пошаговая инструкция покупки техники на интернет-аукционе eBay

Шаг первый – это поиск сайта в интернете. Искать такой сайт лучше по максимально четким запросам, таким как «торговый интернет-центр eBay США» или «американский интернет-аукцион eBay». Как вариант – можно сразу в браузер написать eBay USA (в таком случае нужный вам ресурс будет найден быстрее). Уточню: можно искать дешевую технику Apple и на сайтах eBay.com и eBay.co.uk. Но сначала лучше сделать акцент на технике, предлагаемой США (там ее цена более демократична). Если нужного продукта вы там не обнаружили - тогда переходите на ресурс eBay.co.uk.
Шаг второй – ресурс найден, начинаем знакомиться с его интерфейсом. Выбираем для себя один из двух вариантов покупки:

  1. Вариант первый – покупка в режиме онлайн (моментальная покупка);
  2. Вариант второй – покупка путем участия на аукционных торгах.

Я отдала предпочтение моментальной покупке, так как считаю этот способ более практичным, быстрым и удобным.

Шаг третий – поиск в огромной базе достойных вариантов. На сайте eBay USA (открылся он у меня в новом окне), в поле поиска я ввела запрос: ««iPhone 4 Factory Unlocked». Передо мной открылось несметное множество предложений, в которых можно потеряться. Чтобы отсеять максимальное число ненужных мне предложений – я сузила критерии поиска. Кстати, здесь первым делом стоит выбрать вариант покупки (в моем случае – это моментальная покупка). После заданных мною параметров, база выдала 213 предложений. Безусловно, это очень много. Чтобы еще отсеять лишние варианты, я указала четкий ценовой диапазон, который мне был интересен. Хочу вас, дорогие читатели, предостеречь – бойтесь слишком больших цен (так как они часто бывают необоснованными) и остерегайтесь слишком низких цен (так как это практически всегда подразумевает какой-либо подвох).

Чтобы безошибочно задать ценовой диапазон, разумно будет опираться на листинги завершенных аукционов. Для этого нам нужно отыскать пункт «Show only: Completed listings». Согласно увиденных в базе eBay листингов, я поняла, что оптимальной «вилкой» цен в моем случае будет диапазон от 600 до 900 долларов США. Система, согласно введенным мною таким четким критериям, выдала 31 подходящий вариант. Вот теперь и можно выбирать. Кстати, остерегайтесь хитрых трюков интернет-селлеров, о которых я расскажу чуть позднее.

Шаг четвертый: процесс непосредственной покупки

Всегда смотрите на стоимость доставки интересующего вас товара. Хитрые селлеры eBay ведают, что покупатель всегда ищет лот подешевле, поэтому они специально указывают низкую стоимость лота, например 400 долларов США (это за супер-игрушку iPhone 4-то! Круто?!), а стоимость доставки при этом устанавливают в размере 600 долларов США (!!!). Многие неопытные новички аукциона не обращают внимания на стоимость доставки товара и с горящими глазами покупают дешевый аппарат, после чего «падают в осадок», осознав всю абсурдность произведенной переплаты.

Шаг пятый: когда вы точно определились с покупкой - преступайте к ее оформлению.

Для этого вас попросят указать свою электронную почту. Затем нужно указать точный адрес доставки в США, который вы бесплатно получили при регистрации.

Вам нужно иметь свою карту, знать ее координаты и знать адрес оплаты billing address (это адрес, "привязанный" к вашей карте). Как вариант – можно выбрать альтернативный способ оплаты - для аукциона eBay актуальна оплата PayPal.

Внимательно оформляйте покупку, правильно указывайте все свои координаты, проверяйте каждую цифру по несколько раз. После оформления покупки – внимательно читайте подробности заказа с указанными вами координатами.

Шаг шестой – подтверждаем оплату с помощью кнопки "Confirm payment"

После этого вы можете проверить свою почту и прочитать подробности заказа, увидеть срок его доставки и отследить посылку с аукциона eBay.

Секреты выгодной покупки техники Apple на Янекс.Маркет

Если покупка техники на американском интернет-аукционе для вас является не совсем удобным вариантом – можете воспользоваться альтернативным методом поиска дешевых компьютеров и телефонов Apple, через Яндекс.Маркет, воспользовавшись выгодным купоном на скидку.

Перейдите в http://market.yandex.ru и в поиске укажите требуемый гаджет Apple. Отсортируйте товары по цене по возрастанию. В верхних строках вы увидите самые выгодные предложения в интернет-магазинах. Теперь мы ещё немного сэкономим.

Зайдите на CouponMaster.ru, что бы выбрать купон на скидку для нашего Apple устройства. Нам нужно найти магазины, которые вы видите в market.yandex.ru и одновременно имеют купоны в CouponMaster.ru Для этого перейдите на купонмастер в категорию электроника и компьютеры и кликните "показать купон".

Далее оформляйте заказ и в поле "промокод" укажите код, который дал вам CouponMaster.ru

Делайте выгодную покупку техники Apple любым из приведенных выше способов. Финансовая экономия – очевидна. Сами в этом убедитесь. Желаю успехов и всегда выгодных покупок!

Автор: malinka_ya

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте