ТОП-10 лучших интернет-магазинов спортивного питания

Сохранить себе на страницу:

1. FitnessBar http://www.fitnessbar.ru

Компания имеет несколько наград и дипломов. Главный офис находится в Петербурге. В ассортименте питание, экипировка, одежда, символические сувениры и брелоки, дозаторы, журналы, крема, гели, сумки, косметика для выступлений и прочие аксессуары.

Каждый день выбираются случайные товары, на которые устанавливаются скидки. Гарантированы скидки при определенной сумме заказа, их размер 5, 10, 15%. Действует накопительная система скидок. При заказе до 15.00 доставка осуществляется в тот же день.

Доступно отслеживание отправления по номеру посылки. Стандартная строка поиска. Нет дополнительной фильтрации. Представлен рейтинг популярности товаров, брендов и категорий, отзывы покупателей о конкретных продуктах. Нет возможности оплаты наложенным платежом, оплата наличными возможна при доставке в пределах Санкт-Петербурга. В отдельных разделах представлены видеопроекты компании и новости бодибилдинга.

В целом, отзывы о магазине неплохие, но периодически упоминаются случаи с затяжной доставкой товара.

2. 5LB www.5lb.ru

Данный магазин появился в 2008 году. Ассортимент не имеет существенных различий с остальными упомянутыми магазинами и представлен теми же ведущими производителями. Возможен дополнительный поиск товара по торговой марке.

Действуют скидки и распродажи. Одно из отличий магазина от остальных – максимальная сумма скидки, зависящей от суммы заказа, составит 20% ,в то время как в большинстве не превышает 10-15%. Нет бесплатной телефонной линии, лишь московская. Нет онлайн-консультации. Есть блог со статьями и форум, на котором обсуждается интересная информация.

В пределах Москвы для получения заказа в этот же день необходимо его оформить до 10 утра. Нет большого выбора вариантов оплаты, лишь банковским переводом и электронными деньгами. Первый способ довольно неудобен при необходимости оформления заказа, к примеру, на выходных, поскольку банковский платеж будет обработан лишь в понедельник, а на счет магазина поступит во вторник. При оформлении заказа на сайте выдает только сумму заказа, стоимость доставки не плюсуется и указывается лишь при получении. Если нет возможности оплатить заказ в течение трех дней, можно связаться с магазином и резерв будет продлен.

В отзывах потребителей отмечается своевременная доставка в любое удобное место, цены на ассортимент одни из лучших. Существуют и негативные отзывы, в которых отмечаются случаи опоздания курьера, но всегда с предупреждением. Упоминается случай, когда клиент получил товар со стертым сроком годности, связался с менеджерами и успешно заменил товар на аналогичный. В целом репутация магазина положительная.

3. ПриветАтлет http://privetatlet.ru

Относительно молодой магазин предлагает продукцию от проверенных и известных брендов, таких как Optimum, Dymatize, VPX, MuscleTech, Twinlab и другие. В ассортименте магазина спортивное питание, шейкеры, бинты, кейсы, крюки, ремни, перчатки и одежда.

Помимо удобного разделения товаров по категориям, возможен поиск по фирме-производителю, половому признаку и назначению. Действуют акции и специальные предложения. В первом случае выборочные товары предлагаются по сниженным ценам на 10-20%, во втором – скидки начисляются в зависимости от суммы заказа и составляют 5, 7, 10%. Стоит учесть, что на заказы из категории спецпредложений дополнительные скидки не распространяются.

Доступен онлайн чат, работает не круглосуточно, в будние дни до 22.00. Доступна авторизация через соцсеть и возможность заказа обратного звонка. В разделе база знаний представлены рекомендации относительно питания. Заказы в пределах Москвы доставляются в этот же день при оформлении до 13.00, и на следующий – если позже. Для других регионов России отправление заказа возможно только после предоплаты. Возможна оплата любыми электронными деньгами. Множество положительных отзывов подчеркивают стабильную репутацию и надежность магазина.

4. 2bestrong www.2bestrong.ru

Магазин существует с 2009 года и предлагает спортивное питание ведущих иностранных брендов. Вся продукция разделена на подробные категории. Представлены известные бренды Mutant, Myprotein, Nutrex, STS, Cellucor, Chef Jays, Driven Sports, Dymatize Nutrition и другие.

Возможен выбор товара по производителю. На сайте доступно не только спортивное питание, предлагаются сопутствующие аксессуары, среди которых шейкеры и бутылки для коктейлей. Существует накопительная система скидок и гарантированная, которая зависит от суммы заказа и может составлять 5, 7, 10, 12 и 15%. Ежедневно случайным методом выбирается товар, на который устанавливается скидка 15%. Оформление заказа возможно без регистрации.

Доступен онлайн-конусультант. Одним из минусов является то, что курьерская доставка возможна лишь для жителей Челябинска, а доставка заказов в другие регионы России осуществляется почтовыми перевозчиками. Преимущественнее пользоваться услугами ТК Байкал-Сервис, поскольку он предлагает бесплатную доставку и осуществляет ее быстрее, чем Почта России. На сайте есть раздел статей с развернутой информацией о способах восстановления формы и наращивании массы.

Клиентские отзывы характеризуют магазин с положительной стороны. Отмечаются такие плюсы, как возможность оплаты через QIWI, приемлемые цены, связь с менеджерами через skype, своевременность доставки. Отмечается не слишком широкий ассортимент, однако, можно заказать необходимый товар и он будет доставлен в магазин, а после перенаправлен к клиенту.

5. BioMan http://bioman.ru

Компания была основана в 1999 году, а уже к 2000 стала одной из лидирующих. Является прямым поставщиком ведущих мировых брендов, таких как Nutrabolics, BSN, Nutrex, Guam, Hempzи других.

Товарный ряд магазина отличается обширным выбором. Удобно разделен по категориям. Возможен расширенный поиск по бренду, распродаже, рейтингу, популярности. В разделе скидок представлены товары со сниженной стоимостью на 5-15%. Система скидок в зависимости от суммы товара 5, 7, 10 и 15%. Скидки в размере 5% для постоянных клиентов, которыми можно стать, осуществив покупку от 5000 рублей.

Также периодически проводятся акции с розыгрышами призов. Через интернет заказ можно оформить круглосуточно, а по телефону в будни до 22.00, в субботу до 17.00. Есть номер для бесплатных звонков, возможен заказ обратного звонка. На сайте представлен рейтинг актуальных продуктов и отзывы клиентов об эффективности отдельных препаратов. Для оформления заказа не нужно регистрироваться. Простота заказа и доступность дизайна выгодно отличают сайт. Одно из преимуществ – доступность всех способов оплаты, не только наличными, но и любым видом электронных денег. Также при оформлении заказа до 15.00 его можно получить в этот же день. Существует раздел консультаций, где любой пользователь может задать интересующий вопрос и получить ответ квалифицированного специалиста Михаила Дьяконова, вице-президента WFF и президента WBBF.

Магазин имеет хорошие отзывы, в которых отмечается ассортимент, цены и быстрая доставка, что указывает на стабильность и надежность.

6. BodyBuildingRussia www.bodybuildingrussia.com

Интернет-магазин существует с 2008 года. Предлагается широкий ассортимент спортивного питания, шейкеров, сумок, кейсов, кремов, маек и журналов.

На сайте представлен рейтинг брендов и популярных товаров. Магазин практически полностью автоматизирован. Оформить заказ, выбрать определенный вкус, застраховать заказанные товары – все это можно сделать в режиме онлайн. Нет возможности оплаты заказа наложенным платежом, расчет наличными возможен только при самовывозе либо доставке курьером. Однако в случае отказа от заказа сумма возвращается потребителю.

Магазин осуществляет быструю доставку, поскольку формирование посылки осуществляется после оформления заказа, при получении магазином предоплаты посылка уже полностью готова к отправлению. Доставка по Москве осуществляется уже на следующий день после оформления заказа, при согласовании с менеджером возможна в тот же день. В другие города России занимает в среднем 3-15 дней. Сроки доставки в определенный регион указаны на сайте. Можно отслеживать состояние своего заказа, нет необходимости проходить регистрацию. Поиск товара возможен по производителю и продукту. Есть полезные разделы – отзывы о продуктах и форум по бодибилдингу. Действует система скидок при определенной сумме заказа в размере 5, 7 и 10%.

Репутация магазина подтверждается исключительно положительными отзывами, отмечается быстрая отправка товара после получения оплаты и качество продукции, надежность упаковки посылок.

7. Допинг http://doping.ru

Существует с 2004 года и предлагает весь спектр спортивного питания, аксессуары, журналы, одежду. Товар разделен на категории и вкусовые качества. Вся продукция гарантированно присутствует на складе. Стоимость указывается с учетом всех дополнительных расходов.

Возможен поиск товара по сайту с указанием ценовой категории. При заказе от 7500 рублей в подарок идет журнал «Железный мир», Скидки в зависимости от суммы покупки – 5, 10, 15 и 18%. Доставка возможна в пределах МКАД, осуществляется сразу же после подтверждения заказа. Оплата наличными курьеру. Дополнительные 3% скидки предоставляются при встрече с курьером в метро. При встрече возле метро доставка бесплатная. При отказе от заказа необходимо оплатить стоимость доставки. Чтобы получить заказ в день оформления, необходимо успеть до 14.00. При заказе в регионы необходимо распечатать с сайта магазина квитанцию и оплатить в банковской кассе стоимость услуг. В магазине представлена рубрика с полезными статьями. Обратная связь возможна с 9.00 до 21.00. Заказ остается в резерве в течение трех рабочих дней, если оплата не внесена – расформировывается.

Многолетняя репутация магазина подкреплена многочисленными отзывами покупателей, в которых отмечается слаженность сервиса и курьерской службы.

8. МегаСила http://www.megasila.ru

Компания МегаСила существует более 8 лет. В принципе, ассортимент неплохой, но не настолько обширен, как в остальных упомянутых магазинах, в продаже нет дополнительных аксессуаров. Курьерская доставка возможна по Москве и Санкт-Петербургу. В другие регионы РФ доставка возможна по предоплате, нет наложенного платежа, но доступна оплата любыми электронными деньгами. В салонах Евросеть и Связной можно оплатить заказанный товар без дополнительной комиссии.

На сайте есть онлайн-консультант, можно заказать обратный звонок либо самостоятельно позвонить (звонок будет платным). Магазин работает даже в воскресенье. Создан раздел статей и новостей. Действуют акции и скидки. Накопительные составляют 5, 10 и 15%, а единоразовые при определенной сумме заказа 5, 8, 11 и 15%. При покупке определенного вида продукции еще одна упаковка дается в подарок.

Возможность сравнения нескольких товаров. Можно отложить товар на потом, функция доступна лишь зарегистрированным пользователям, для оформления заказа регистрация не обязательна. Удобный дизайн, нет возможности расширенного поиска.

Отзывы клиентов по большей части положительные. Однако отправка товара происходит в течение 5 дней после оплаты, что существенно затягивает сроки получения.Не лучший вариант для поклонников быстрого сервиса.

9. СураСпорт www.sura-sport.ru

Магазин, созданный в 2011 году, отличается удобным дизайном и широким выбором. Представительство находится в Пензе.

Помимо известных производителей спортивного питания, здесь представлена дополнительная продукция, такая как ремни, перчатки, одежда и аксессуары. Удобное разделение по категориям, в отдельный раздел помещены товары для женщин.

Поиск по сайту возможен по названию, производителю и категории товара. Для поклонников бодибилдинга будет интересна видеогалерея сайта и раздел статей. Один из минусов – при добавлении товара в корзину сайт не сразу реагирует, необходимо отправлять товар в корзину несколько раз, а после, при оформлении заказа, внимательно проверять получившееся количество. Регистрация для оформления обязательна. В разделе акций доступны товары с 20% скидкой. Скидки на единовременный заказ составляют 5, 7 и 10%. По телефону (звонок платный) оформить заказ можно с 9.00 до 21.00. Доставка по Пензенской области осуществляется в течение 12 часов, для ее ускорения при оформлении заказа необходимо указать максимально подробные данные – номер подъезда, код домофона и пр. В другие регионы России срок доставки в среднем занимает 5-15 дней, возможны только услуги Почты России, при заказе в другие регионы требуется полная предоплата.

Несмотря на то, что отзывов о магазине немного, судить о его качестве можно по факту того, что его клиентами являются такие люди, как Алексей Нетесанов и Людмила Колесникова, являющиеся профессионалами и неоднократными чемпионами в области бодибилдинга.

10. Протеин-НСК http://protein-nsk.ru

Представительство данного магазина находится в Новосибирске, но его ассортимент доступен для любого региона России. Предлагается спортивное питание и дополнительные аксессуары. Возможно, представлен не такой обширный ассортимент, как хотелось бы. Однако предлагаются акции и скидки на существующие товары. В день рождения действует скидка 3%, аналогичная скидка предлагается владельцам дисконтных карт.

Разовые скидки, начисляющиеся при определенной сумме заказа, значительно проигрывают другим магазинам и составляют всего 2, 3 и 5%, в то время как в остальных наивысший показатель 12-20%. Магазин работает без выходных. Доступна сортировка по названию и количеству товаров на странице. Доступен бесплатный звонок по России. Оформить заказ можно на сайте либо по телефону (но для заказа необходимо звонить на номер, звонки на который буду платными). Регистрация не обязательна. Оплата наличными возможна только курьеру, также доступен банковский перевод и оплата Яндекс-деньгами. Доставка в регионы возможна только Почтой России.

Так, по представленному краткому обзору, можно сделать выводы, что желающим наиболее быстро получить заказ подойдут магазины, поддерживающие отправку не только Почтой России, но и EMS-почтой. Ни один магазин не работает на условиях наложенного платежа, однако каждый допускает возврат товара несоответствующего качества. Не у всех есть номер бесплатной телефонной линии и не все предлагают дополнительные аксессуары. Большинство предлагает схожие условия получения скидок и их размеры. Не все поддерживают оплату всеми типами электронных денег и отправляют товар в разные сроки. Одни сразу же после получения оплаты, другие – спустя несколько дней. Все это влияет на сроки доставки. Во всех представленных в рейтинге магазинах гарантируется наличие заявленных товаров на складе.

Комментарии (10)

  • Виталий Виталий, 25 декабря 2013 в 22:36:28   # ФитнессБар нравится по ценам и качеству упаковки. Единственный минус - оплата каким-то OnPay, который не знает ничего о WebMoney. Очень странно. Ответить
  • Руслан Руслан, 25 декабря 2013 в 23:25:19   # На ПриветАтлет просрочку присылали (аминокислоты), довольно не приятно. После жалобы бесплатно выслали нормальный.

    В основном на 5LB покупаю спортпит. Чем больше сумма, тем выше скидка.
    Ответить
  • Demich Demich, 27 января 2014 в 15:30:36   # 5LB норм магазин, уже несколько лет там заказываю. Единственный минус за все время - прислали вскрытую упаковку vapronol'a (стоит почти полторы тысячи). В ней отсутствовало 4 из 60 капсул. Видать на складе пацаны качаются по ночам, решили восстановиться после тяжелой треньки. Ответить
    Рудольф Рудольф, 25 февраля 2014 в 11:39:05   # Может на почте решили стресс снять парочкой доз Вапронола? Добавка как не крути приятно воздействует на организм ) Ответить
  • Рудольф Рудольф, 25 февраля 2014 в 11:35:40   # На 5LB почему-то отключили приём WebMoney и Яндекс.Денег за заказы. Не уж-то нельзя Робокассу подключить для автоматического приёма оплаты через банковские карты и электронные деньги? Ответить
  • Игорь Игорь, 23 ноября 2014 в 11:59:15   # Покупал по-началу на 5lb.ru, ассортимент самый большой из всех интернет-магазинов, из минусов - нет оплаты картой, в регионы доставляют в некачественной упаковке, то есть внутрь кладут порезанную в шредере картонку и пыль от неё пачкает все товары.
    Отмечу FitnessBar - качество высокое, упаковывают товар грамотно, оплата моментальная.
    Ответить
  • Павел Павел, 14 июня 2016 в 04:41:40   # Покупал лет 10 в Doping, себе и друзьям. Как то раз не смог принять заказ до 20.00, сказали после этого времени доставка платная!Когда я спросил,почему покупая питание столько лет в их магазине, с меня требуют деньги за доставку, менеджер сказала-не нравится,не покупайте! Я сказал что перехожу в другой магазин, никакой реакции не последовало! Ответить
  • Виталий Виталий, 16 февраля 2017 в 11:59:43   # 5LB завысили цены, доставка 300р. Убрали скидки для сертифицированных популяризаторов спорта. Раньше было лучше. Ищу новый магазин. Ответить
  • Алексей Алексей, 26 апреля 2019 в 04:29:32   # Пытался заказать на 5lb В воскресенье разместил заказ с доставкой во вторник. Сайт оплатить не дал, написано было, что менеджер свяжется. Наступает вторник, ни намека на курьера. Звонок в интернет-магазин, выясняется, что доставить не могут, ближайший свободный для доставки день четверг. Соглашуюсь. Наступает четверг, опять ни звонков, ни смс. Опять звоню сам, выясняется теперь что вообще доставки нет, есть только самовывоз. Ок. На сайте гордая надпись, самовывоз доступен в любом магазине и карта, с огромным количеством этих самых магазинов. Начинаю набирать товар, что бы я ни набирал - все доступно только в 5 максимально неудобных мне магазах. Хер с ним. Выбираю авиамоторную, трачу хер знает сколько времени на то, чтобы туда добраться и все это чтобы узнать, что тц эвакуирован и магазин не работает. Для чего там надо оставлять номер непонятно, ни звонков, ни смс рассылок. В ответ на эту историю предложили купон на 10% скидки, вот только он у меня и так был на этот заказ. Нахер это дно с таким сервисом Ответить

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте