Сезон распродаж в ОАЭ

Сохранить себе на страницу:

Дубайский торговый фестиваль – вот истинное раздолье для шопинга! Проходит он в зимнее время с середины января по середину февраля. Пожалуй, этот покупательский марафон только отдаленно можно назвать шопингом, на самом же деле это настоящий карнавал покупок, разбавляемый чередой незабываемых ивентов, который венчает грандиозная лотерея, где главными призами являются квартиры, автомобили Ferrari и массивные изделия из золота! Незабываемые красочные фейерверки украшают каждый день торгового праздника.

Карнавальные шествия поражают оригинальностью костюмов и разнообразием национальностей. В рамках ДТФ проходит и гастрономический фестиваль, который неизменно привлекает гурманов из многих стран. Самые знаменитые мастера проводят мастер-классы и знакомят желающих с национальными кулинарными традициями посредством дегустации приготовленных блюд. ДТФ завлекает головокружительными, доходящими до 60 % , скидками, да еще и предоставляет захватывающую возможность торговаться всегда и везде, даже в самых крупных магазинах.

Вопреки российской традиции отели понижают цены на проживание во время ДТФ, стоимость номеров может снижаться наполовину. Не отстают от них и авиакомпании, которые временно повышают лимит провоза багажа.

Если же зрелища вас не интересуют, а привлекает непосредственно шопинг, то будет правильно начать с крупнейших торговых центров: Dubai Mall и Mall of Emirates. Это настоящие торговые мегаполисы, на посещение каждого из них следует запланировать никак не менее двух или трех дней. Даже не пытайтесь обойти их за один день – это невозможно. Это подлинные законодатели мод, где новинки мировых брендов появляются сразу же после модных показов. Посещение магазинов и бутиков, расположенных в этих центрах, даст вам представление о верхней ценовой планке на одежду последних модных коллекций практически всех европейских брендов.

В последующие дни можно запланировать посещение Dubai outlet, где предлагаемый выбор товаров всегда превосходит даже самые смелые ожидания. Немаловажно, что туда ходят бесплатные автобусы, маршрут которых проходит через большинство дубайских отелей, а расписание движения автобусов имеется у администратора. Вполне возможно, что в аутлете вам встретятся те же бренды, но по более низким ценам, при этом там постоянно устраиваются распродажи.

Если вам необходимо купить золото, то Дубаю есть, чем удивить, и это прежде всего стоимость благородного металла. Благодаря полному отсутствию налога на прибыль и беспошлинной торговле цена на золото здесь одна из самых низких в мире. В Deira – старой части города – расположен золотой рынок Gold Souk, где этот металл продают килограммами. Ассортимент предлагаемых изделий состоит из 18, 21 и 22-хкаратного золота красного, желтого, зеленого, белого и розового цвета, также можно приобрести и чистое золото в 24 карата. Искусство торговаться здесь доведено до совершенства, не стесняйтесь снижать цену вполовину – так вы приобретете уважение и вес в глазах торговцев.

Если для полноты ощущений вы хотите попробовать Дубай на вкус, то в этом же районе вы без труда найдете автовокзал Gold Souk Bus Station, рядом с которым раскинулся старинный восточный рынок специй, где сразу можно купить и мясо, и рыбу, причем свежесть продуктов не вызывает никаких сомнений.
В этом же районе расположен древний рынок тканей Naif Souk, где можно приобрести и пару метров изысканной ткани, и партию в несколько рулонов материи. Здесь же вам предложат и всю необходимую фурнитуру, от пуговиц и пайеток до перьев и мехов.

В другом районе Bur Dubai находится еще один ювелирный рынок, имеющий действующую Бриллиантовую биржу. Там можно не только купить золото, но и воплотить вашу фантазию в виде ювелирного изделия с любыми драгоценными или полудрагоценными вставками. Изделие по вашему эскизу или фотографии изготовят за пару-тройку дней.

Naser Squere – это место, где русская речь звучит повсюду. Там предлагаются телефоны, шубы, электроника, часы всех брендов и последних моделей. Имеется один нюанс: здесь вам предложат выбор - купить оригинал или имитацию, причем имитация будет полным повторением оригинального товара. В зависимости от вашего решения покупка состоится или с парадного входа, если это оригинал, или вас проведут в закрытый офис на втором или третьем этаже для покупки талантливой имитации.
Ну, и напоследок, чтобы почувствовать восточный колорит этого ультрасовременного города, пройдитесь по Al Fahidi street в Bur Dubai. Потрясающее место в самом сердце Дубаи развернет перед вами пестрый калейдоскоп старых сувенирных лавок со всевозможными восточными сувенирами.

Расплачиваться за покупки удобнее долларовой картой, причем во избежание возможных недоразумений лучше заранее известить ваш банк о намерении использовать карту в Дубаи. Карта будет необходима для оплаты крупных расходов: отель, магазин, ресторан. Но всегда следует иметь при себе мелкую местную валюту – дирхамы. Один дирхам составляет приблизительно 10 рублей. Они вам пригодятся в качестве чаевых, когда захочется выпить кофе или оплатить такси.

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте