Одежда для пышных форм

Сохранить себе на страницу:

Большинство представительниц прекрасного пола считают лишний вес огромным недостатком. А для некоторых женщин размеры «плюс» это вообще личная трагедия. К сожалению, не все понимаю, что и с округлыми формами можно выглядеть шикарно. Все решает правильно подобранная одежда.

Базовый гардероб

В любом гардеробе должны быть базовые вещи, которые сочетаются практически с любым стилем. К ним относятся черные брюки, классические джинсы, юбка-карандаш, строгая блузка, трикотажный джемпер и приталенный пиджак. Для пышных дам женская одежда подбирается по следующим правилам.

1. Следует внимательно рассмотреть свою фигуру и определиться, что необходимо скрыть, а что подчеркнуть. Важно быть предельно честной с собой. Не бывает фигуры, в которой нет достоинств. Чаще всего женщины «плюс» обладают красивой грудью и аппетитными ягодицами.

2. Нужно точно определиться с размером. Одежда, которая плохо сидит, еще никого не украшала. Маленькая вещь будет обтягивать тело и продемонстрирует все недостатки, а большая ‒ превратит прелестную даму в бесформенный мешок. Если самостоятельно сложно понять необходимый размер, всегда можно обратиться к продавцу-консультанту.

3. Нельзя забывать о нижнем белье. Правильно подобранные бюстгальтер и трусики не будет создавать дискомфорта вашему телу, превращая его в «гусеницу». Лучше всего приобретать модели, корректирующие фигуру.

Жилеты всегда в тренде

Для роскошных дам жилет является неотъемлемым предметом гардероба. Он способен объединить в одно целое любой комплект и визуально убрать 5-10 кг.

При выборе жилета главное отказаться от бесформенных моделей. Следует отдать предпочтение приталенной одежде. Округлым формам подойдут слегка удлиненные силуэты без застежек и пуговиц. Их можно подчеркнуть тонким поясом и украсить брошью. Стоит отказаться от слишком ярких цветов. Самым оптимальным вариантом считаются классические женские жилеты темных благородных оттенков.

Жилеты могут быть выполнены из джинса, шерсти, твида или меха. Меховые модели стоит выбирать осторожно. Они должны быть строго до середины бедра и сделанными из короткого стриженого ворса.

Вязаные жилеты ‒ модный тренд нескольких последних сезонов. Перед покупкой стоит обратить внимание на вязку. Не стоит выбирать крупный и объемный узор ‒ он прибавляет килограммы. Лучше всего смотрится мелкий вертикальный орнамент.

Жилеты можно носить с хлопчатобумажными кофтами, трикотажными платьями, котоновыми футболками, узкими брюками и джинсами.

Плащ для округлой фигуры

Подобрать верхнюю одежду большого размера непросто. Труднее всего выбрать плащ. Он должен быть просторным внизу, приталенным в поясе и облегающим в области груди.

Идеально смотрятся модели длиною до колен. Удлиненные варианты утяжеляют образ и уменьшают рост, а короткие силуэты демонстрируют все недостатки. Также важна длина рукава. Отличный вариант, модель в ¾, не сильно облегающая руку. Дополнять такие женские плащи можно длинными перчатками, которые изящно подчеркивают предплечья.

Ткань, из которой изготовлен плащ, может быть как мягкой, как и плотной. Одна сделает образ нежным, другая прекрасно подойдет для создания строго офисного стиля.

Каждая пышная женщина должна любить себя. Любая фигура может выглядеть неотразимой, достаточно создать правильный образ и внести яркие акценты!

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте