Шоппинг-туры: куда отправиться?

Сохранить себе на страницу:

И так, страна №1 – это Финляндия. Почему именно сюда? Потому что эта страна граничит с Россией, поэтому россияне могут ездить туда очень часто, устраивая однодневные туры. Статистика утверждает: из 100% шопоголиков, живущих на западе России (в том числе в СПб), 80% систематически ездит за покупками в Финляндию. Шопоголики утверждают – такой шоппинг крайне выгоден – он не требует больших затрат времени, и позволяет за короткий временной отрезок купить в Финляндии редчайшие вещи со скидкой. Кстати, фины щедры на скидки и распродажи, они устраивают их по поводу и без повода. Особо любят они устраивать юбилейные распродажи, послепраздничные скидки на одежду. У финов выгодно покупать и бытовую технику – крупные магазины часто любят баловать своих клиентов скидочными программами, предшествующими поступлению новых моделей товаров.

Наши соотечественники в наилучших красках описывают город Лаппеенранту, который ориентирован на шоппинг-туры. Практически все наши туристы спешат посетить супермаркет «Лапландия», где постоянные покупатели по спецкартам могут возвратить часть своих потраченных денег. Кстати, Лаппеенранте – действительно достойный для шоппинга город. Это доказывает и статистика, которая гласит: за прошедший 2012 год россияне оставили здесь 249 миллионов евро! Жителей СПб манит Лаппеенранту простым получением финского шенгена по «упрощенке». По словам городских властей этого города – ежегодно на шоппинг-туры в Лаппеенранту приезжает 1,8 миллионов россиян, но к 2025 году благодаря благодатной политике властей, направленной на расширение туристического бизнеса, это число будет составлять – 14 миллионов человек.

Шопоголики западной России любят Финляндию и за то, что она щедра чеками на такс-фри, что подразумевает под собой 10%-ный возврат денежной суммы на таможне. Здорово, да?!

География шоппинг-туров жителей европейской части России слегка отличается от маршрутов жителей запада страны. Москвичи и жители европейской зоны РФ охотно отправляются в Европу за дешевыми покупками. На пике популярности такие европейские страны, как Франция и Италия. По словам неравнодушных ценителей моды, выгодно делать покупки в Милане и Париже. Здесь, порой, можно купить стильные модные вещи брендовых коллекций с 50% скидкой, а элитный дорогой парфюм, если повезет, со скидкой в 70%!

Излюбленной страной для многих наших соотечественников является Австрия. Почему именно эта страна? Потому что здесь можно купить много уникальных вещей с нотками австрийской культуры. Такие вещи позволяют выделиться из серой безликой толпы и подчеркнуть свою индивидуальность. Вещи, предлагаемые в столице Австрии, в Вене – отличаются высоким качеством и радуют широким разбросом цен. Здесь можно купить национальную одежду, сувениры и уникальные украшения. Наши соотечественники даже сформировали список самых популярных торговых комплексов в Вене, которые нельзя игнорировать:
- торговый центр Донауцентрум;
- торговый центр SCS;
- торговый цент Миллениумстауэр.

Наши соотечественники, гордо называющие себя «шопоманами» советуют в Вене искать надпись «Tief reduziert или Reduiziert» и «Tlapa, Kleider Bauer и Maldone» - именно в таких торговых павильонах обязательно найдутся прекрасные стильные вещи по невероятно выгодным ценам.

На втором месте у жителей европейского региона России – туры в восточные страны, которые привлекают невероятной экономией – это ОАЭ, Греция и Турция. В Стамбуле, например, можно купить очень дешево брендовую одежду и бытовую технику, в Греции – прекрасную качественную шубу, которую вы будете носить не один год, наблюдая на себе восторженные, а часто и завистливые взгляды девушек-модниц. В ОАЭ – одежду, обувь, красивые украшения, бытовую технику.

Выбирайте страну для шоппинга, планируйте шоп-тур и делайте выгодные покупки круглый год!

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте