Как вести грамотный подсчет карт в блэкджеке

Сохранить себе на страницу:

Одна из наиболее популярных и распространенных карточных игр в Golden90 — блэкджек. Это весьма редкое азартное развлечение, в котором карты после завершения каждого следующего кона не перемешиваются по-новой и не отправляются обратно в изначальную колоду. На практике крупье осуществляет минимум две-три сдачи подряд из колоды, а может и больше в зависимости от того, как складывается партия. Для клиентов это дает достаточно большое преимущество — можно подсчитывать карты, которые выходят, чтобы увеличивать потенциальную вероятность получения прибыли. В этом обзоре рассмотрим, какие техники подсчета используют опытные игроки.

Существующие методики

Раздача в блэкджеке

В этой карточной игре существуют десятки систем, разработанных опытными пользователями и энтузиастами, которые проводят за игрой большое количество часов. При этом нужно отметить, что существует всего несколько базовых принципов, которые лежат в основе всех этих методов. Необходимо рассмотреть самые распространенные из них, которые использует большинство игроков.

Ace-Five

В более простом варианте данную авторскую систему подсчета карт называют «туз-пятерка». Считается, что это самая простая для понимания технология. Если следовать данному принципу, учитывать необходимо исключительно пятерки и тузы.

В основе системы отсчет, который требуется начать с нуля. Когда в раздаче появляется пятерка, требуется прибавлять единицу, когда туз, отнимать аналогичное число. Чем больше становится итоговый результат с каждой раздачей, тем выше шансы у игрока одержать победу на предстоящем кону.

Преимущество этого метода в том, что не требуется вносить изменения в текущий ход игры. Еще один важный фактор заключается в том, что данный способ настолько прост, что даже новичок без труда сможет его освоить.

Однако у данной методики есть и существенный минус, с которым, по всей видимости, и связана его простота в использовании. Значимого преимущества в конкретной партии такой подсчет карт получить не позволяет.

Игроки применяют две различные модификации данной методики, принципиальное отличие между которыми заключается в разном размере ставки на кон. В первом случае предполагается удвоение размера пари, когда удается достичь определенного значения, допустим, +5. Во втором сумма должна соотноситься с конкретными значениями текущего счета.

Плюс-минус

Подсчет карт в блэкджеке

В использовании данной системы также нет большой сложности. Главное, что требуется от игрока, это молниеносная реакция, чем быстрее, тем лучше, а также повышенная внимательность к деталям.

В основе данной системы подсчета в блэкджеке деление всех карт на мелкие, нейтральные и крупные. К первой категории относятся все номиналы от двойки до шестерки, ко второй от семерки до девятки, а к последней — от десятки до туза включительно. Каждой категории присваивается соответствующее значение. Когда выпадают мелкие карты нужно прибавлять единицу, когда на столе оказываются нейтральные, ничего не делать, а при выпадении крупных отнимать единицу.

Ситуация становится для игрока более благоприятной с увеличением счета, который он ведет.

Преимущество стратегии в ее простоте, а также в возможности оперативно менять используемую стратегию в зависимости от значения подсчета.

Однако присутствуют и минусы. В первую очередь, к ним относится низкая точность, так как часто оказывается, что номиналы выпадающих карт не соотносятся с реальным математическим ожиданием.

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте