Сезоны распродаж в Финляндии

Сохранить себе на страницу:

В какой период года лучше ехать в Финляндию за покупками?

Туристические шоп-туры в эту страну выгодны в два периода года, в которые вы точно попадете за самые большие скидки практически во всех торговых центрах и бутиках.

Первый период приходится на конец декабря, когда Финны празднуют Рождество Христово. Время, когда улицы еще пустуют, зато торговые залы заполнены покупателями. К наступлению новогодних праздников в своей стране, вы вернетесь с массой покупок и подарков, приобретенных по сниженной до 70% цене.

Второй период - это летнее время, период праздника Финляндии – Юханнус, приходится на конец июня. В этот период попадают на распродажу летние вещи, целыми коллекциями, помимо этого можно приобрести множество подарков, сувениров и аксессуаров. Все европейские бренды в этот период будут на процентов 50 ниже стоимости в вашей стране.Чтобы отправиться в шоп-тур, и попасть на сезоны распродаж, необходимо заранее подготовить документы на выезд, а именно открыть шенгенскую визу, это занимает не один день.

Имеются ли выгодные, сезонные скидки в Финляндии?

Существуют также сезонные распродажи, которые также проводятся в большинстве торговых центров, но разница в том, что уменьшение цен действуют только на одежду и обувь и модели уходящего сезона. Магазины выставляют товары с приличными скидками, ради того, чтобы избавиться от предыдущей коллекции и выставить на продажу новую.

Сезонные скидки - это отличный способ экономии денег, при совершении покупок. С информацией о распродажах более детально вы можете ознакомиться в интернете перед поездкой в Финляндию. Если же, вы к Шоп-турам подходите более основательно, подготавливаете себя, знакомясь с информацией в интернете, вам нужно обратить внимание на некоторые моменты, а именно что вы приобретаете, при совершении данной планируемой покупки - экономию, или пустую трату денег?

Как работает "скидка"?

Многие торговые центры и бутики рекламируют долгожданные скидки, которые снизят цену до сказочного размера. Так-то оно, так, в период акций и распродаж, многие выставляют понижение цен до 70%, но вопрос в другом. От какой суммы? Маркетинговый ход, всегда работает на предприятие. Поэтому рекомендуем внимательно изучить сайт магазина и его ценовую политику. Не торопитесь. Дабы не попасть на крючок предпринимателя, который делает обещанную скидку, но на изначально необоснованно завышенную цену.

На чем действительно можно сэкономить и, причем достаточно хорошо, это на вещах из бутиков, которые закрываются или временно прекращают работать по ряду определенных причин. Это происходит не внезапно, и всему процессу предшествует реклама. На таких магазинах или в рекламных листовках можно увидеть название Loppuunmyynt, у нас в стране также проводятся подобные распродажи и именуются они как "ликвидация товара..." или " ликвидация старой коллекции". Магазину проще избавить себя от товара, тем самым освободить помещение, без вывоза большого количества товара. Под такой вид распродаж, также осуществляются туры шоппинга.

Многие стремятся поехать в Финляндию, чтобы посетить магазины, которые называются Кирпутории, в нашей стране принято магазины подобного роды называть секонд-хенд, но у них они существенно отличаются. В ассортименте товара Кирпутории, можно найти все что угодно по смешным ценам. Это может быть и техника и одежда, предметы домашнего обихода и товары для детей, все это может быть как б/у так и новое.

Такой вид магазинов, относят к комиссионным, в которые люди сдают товар, который не подошел по размеру, а возможно подарили ненужную вещь и ее выставляют на продажу за символическую цену. Таким образом, вы сможете приобрести новую, подлинного качества вещь, за минимальную плату. Такой вид шоппинга, можно сравнить с видом спорта, а результатом его - удачную покупку по низкой цене.
Шоппинг в Кирпутории меньше пользуется спросом, но для любителей, информация может стать полезной.
Если вы собираетесь отправиться за покупками на распродажи в Финляндию, то лучше подробно ознакомиться с основными направлениями, в которые следует ехать за приобретениями.

В Финляндии отдают предпочтение двум городам для шоп-туров - Лаппеэнранта и Хельсинки.
В первый едут в основном, за различной бытовой химией, продуктами, рыбой и прочими товарами для дома. Все это можно найти в известных магазинах "Prisma", "Disas fisp","Lidl".
В Хельсинки же в основном отправляются за одеждой. Посещают знаменитые сетевые торговые центры "Stockmann","Kamppi","Itakeskus","Jumbo".

Туристическая компания детально продумала маршруты и временные рамки всего тура. Посещение магазинов и супермаркетов, а также торговых центров будет запланированным. На каждый магазин будет выделяться достаточное количество времени, чтобы вы успели прогуляться по его отделам, выбрать товар и совершить покупку. Вы можете заранее ознакомиться с сайтами торговых центров в интернете, где размещают информацию о предстоящих распродажах в их магазинах, и распланировать для себя личный маршрут.

Кроме крупных городов, существуют туры в более мелкие, такие как Миккели, Саннволине и Коуволе, в которые также можно отправляться на распродажи, в них имеются все те же бренды, и известные магазины.

Ошибки покупателя, глазами очевидцев

Отправившись в Финляндию за покупками многие туристы, могут совершить ряд ошибок, которые вызовут недоразумения при оплате. Причиной, которая занимает первое место, является незнание языка. На самом деле проблем от этого, может быть большое количество. Не исключено, что местные продавцы имеют возможность слегка воспользоваться вашими ограниченными способностями в связи с языковым барьером. К примеру, не пояснить вам некоторые вещи, из-за которых цена на товар будет отличаться от той, которая указана на ценнике.

В период, когда проходит сезон праздничного понижения цен или сезонных распродаж, каждый магазин, выдвигает свои условия и не все могут их правильно растолковать.
Например, многие бутики указывают, что скидки распространяются только для постоянных покупателей, которые обладают дисконтными картами этого бутика.

Вторая причина, по которой вы можете сами себя обмануть - это уценки на определенный процент, за счет дефекта товара, обычно эта информация указана на ценнике, но не каждый сможет ее правильно растолковать.

Во время шоппинга, удобно бы было иметь при себе словарь или разговорник, если никто из группы не владеет языком. Еще лучше будет, если вы сами для себя перед выездом на столь ответственное мероприятие, подготовите себе краткий словарь покупателя, в который внесете основные термины, такие как "скидки", "предложения", "новинки" и т.д. Вам обязательно такая вещь придет на помощь, и вы не перепутаете уцененный товар с дефектами с основной распродажей магазина.

И еще. Под понятием "скидка", часто называют подаренную вещь, за какое-то приобретение. Несомненно, принимайте участие в подобных акциях и предложениях. Таким образом, вы сможете сэкономить вдвое, а может даже втрое свой бюджет, выделенный на покупки вещей. Но при этом не забывайте о возможности завышения цен и объективно оценивайте предложение магазина.

Какие еще способы экономии существуют, кроме основных распродаж?

Существуют в Финляндии и стоковые магазины. Одежда в них представлена абсолютно новая, фирменная и качественна. Просто она из прошлой коллекции, которую уже сняли с продажи, а некоторые модели не продались. Как правило, такой товар имеется не во всех размерах и цветах, поэтому, лучше поинтересоваться у продавца сразу о наличии вам необходимого размера, чтобы попусту не тратить время.
Возможность экономии денег, при приобретении товара в магазинах, которые возвращают НДС. Очень интересное и заманчивое предложение. Главное четко и правильно, выполнить требования надлежащего вида товара, при пересечении границы. Главное-целостность упаковки. Ели вы все правильно оформили, то вам должны вернуть НДС, но имели случаи быть, когда выписывали вместо возврата - денежный чек, на следующее приобретение в данном магазине в Финляндии, если вы планируете повторять поездку, вам это будет интересно. Для тех, кто еще обдумывает последующий тур, есть возможность предложить обменять чек на деньги, людям из вашей группы шоп-тура. Очень многие, кто хоть раз присутствовал на сезонных и праздничных распродажах в Финляндию, решают делать это регулярно.

Можно подвести итог:

Шоп-тур в Финляндию - это отличный способ экономии ваших денег при совершении покупки. Для продуктивного шоппинга в Финляндии нужно:

  1. прочитать достаточное количество информации о торговых центрах, которые вы планируете посещать, об акциях и скидках, которые они собираются проводить;
  2. подготовить для себя краткий словарь покупателя, который вам поможет получить из ценника, необходимую информацию о товаре;
  3. ознакомится с точными рамками распродаж, зимнее время с 25 декабря, и летнее с 23 июня;
  4. уточнить информацию о сроках и периодах сезонных распродаж;
  5. изучить направления шоппинг-тура, может вас, заинтересует конкретный магазин с интересными акциями и предложениями;
  6. самое главное, быть предельно внимательными, изучайте чеки из супермаркетов, во избежание ошибок.

Если для планируемой поездки, вы хорошо подготовитесь, освоите главные слова для покупателя и будете четко придерживаться всех правил, то Финский шоппинг, доставит вам только удовольствие. Помимо приобретения, вы сможете посмотреть на достопримечательности городов в оставшееся свободное время.

Шоппинг, это психологическое влияние на ваше состояние организма. Если он приносит удовольствие, значит, он идет на пользу вашему здоровью.
Правильно распланированный маршрут для шоппинга - залог удачного приобретения по выгодной для вас цене.

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте