Обзор лучших интернет-магазинов обуви. Где купить обувь онлайн?

Сохранить себе на страницу:

Прежде всего, необходимо уделить внимание рейтингу магазина. Определить его уровень можно не только по качеству дизайна, но и по отзывам покупателей на market.yandex.ru

Крупные магазины всегда предлагают широкий ассортимент, зачастую помимо обуви магазин занимается продажей аксессуаров, либо одежды. В общем, выбирая интернет-магазин обуви следует определиться, чего же ждете от покупки вы: известные бренды, способы оплаты, доставка, возможность участия в программах лояльности и наличие прочих особенностей.

Для облегчения выбора вашему вниманию предлагается рейтинг шести наиболее крупных и успешных интернет-магазинов обуви, с кратким обзором особенностей каждого из них. В рейтинг попали такие магазины, как Wildberries, ForeveryDay, Lamoda, Sapato, Shoes.ru и Online-obuv.

1. Wildberries.ru

Магазин отличается от предыдущего не только более длительным сроком существования (более 8 лет), но и более обширным ассортиментом.

Помимо обуви различных стилей и категорий, здесь присутствует и одежда, и белье, и аксессуары, и сумки. Ассортимент рассчитан на женскую и мужскую аудиторию, отдельно создан раздел одежды для детей. Некоторые представленные бренды: Adidas, Nike, Vitacci, Calipso, Mango – и это далеко не полный перечень.

Удобное разделение обуви и других товаров по категориям, доступен расширенный поиск с возможностью сортировки товаров в зависимости от рейтинга, стоимости и обновлению и скидке. Скидки проходят практически постоянно. Существует скидка дня и недели, также действуют сезонные распродажи. Среди преимуществ стоит отметить бесплатную доставку в любую точку России, вне зависимости от суммы заказа. Доступно даже оформление товара в кредит. Предлагается множество способов оплаты, в том числе с помощью Yandex-денег, Webmoney и QIWI-кошелька. Магазин работает круглосуточно, указано несколько телефонов для связи, причем по горячей линии магазина звонок будет бесплатным. 2. Sapato.ru

Интернет-магазин Sapato существует немногим более трех лет, однако заслуживает места в рейтинге благодаря широкому ассортименту. Основным направлением магазина является как продажа обуви известных брендов, так и продажа одежды, аксессуаров, сумок.

Отдельный раздел создан для товаров спортивного стиля. Здесь представлены буквально все модели обуви, которые существуют – сапоги различной длины и фасона, ботильоны, угги, валенки, туфли и прочие модели для женщин, мужчин и детей. Можно встретить такие известные бренды, как Adidas, Calvin Klein, Donna Karan, Dolce & Gabbana и многие другие.

Стоит отметить удобное разделение товаров по категориям. Причем, не просто по типам товаров, но еще и по возрастным категориям в детском отделе. Одним из основных преимуществ и главных критериев удобства является фильтр поиска, который в Sapato позволяет максимально просто найти необходимый товар – сортировать продукцию можно по категории, цене, размеру, бренду, цвету, наружным и внутренним материалам и сезонности. Также есть критерий выбора товаров по уровню скидки. Кстати, скидки в магазине представлены в разделе распродаж и достигают от 30 до 50%. Помимо этого, каждый покупатель становится участником бонусной программы, накопленные за покупки баллы можно обменивать на призы.

Также получить купон на скидку и бесплатную доставку можно путем размещения отзыва на Яндекс-маркете о своей покупке в магазине Sapato. В магазине существует возможность заказа нескольких моделей для бесплатной примерки, а затем выбора подходящей и возврата остальных. Для заказа необходима регистрация на сайте магазина, что предоставляет некоторые преимущества – возможность отслеживать свой заказ и просматривать истории своих предыдущих заказов. Оплата наличными возможна только при курьерской доставке, к оплате электронными деньгами принимаются только Webmoney. Для связи с консультантами на сайте представлен телефон бесплатной линии.

3. ForeveryDay.ru

Ассортимент данного магазина представлен исключительно обувью и аксессуарами. Обувь на сайте разделена по категориям для женщин, мужчин и детей, обширный выбор всесезонной обуви, вплоть до резиновых сапог. Среди представленных брендов встречаются всемирно известные: Tommy Hilfiger, Ugg Australia, Lacoste и другие.

Вас наверняка порадует достойный фильтр поиска, позволяющий не искать в тоннах товаров и быстро отсортировать необходимые по категории, бренду, стоимости, популярности, размеру, цвету, материалу и скидке. К слову о скидках – в разделе распродажи предлагаются товары со скидкой до 60%.

Возможен заказ нескольких пар обуви с целью выбора одной посредством примерки, в случае отказа от всех пар оплачиваться будет только доставка. Демократичная фиксированная стоимость доставки. Связаться с менеджерами можно по указанному на сайте номеру, звонок будет бесплатный, но магазин работает не круглосуточно, а с 9.00 до 21.00 по МСК. Возможна оплата наличными при получении, что предоставляется не в каждом интернет-магазине, принимаются любые электронные деньги. Репутация магазина подкрепляется стабильно положительными отзывами клиентов.

4. Lamoda.ru

Интернет-магазин Lamoda существует с 2011 года. Здесь также представлена обувь для всей семьи, одежда, аксессуары. Уникальности добавляет наличие парфюмерии и косметики.

Сервис магазина отличается быстрой доставкой в течение 1-2 дней. Весь ассортимент разделен по категориям. Сортировать товары можно по цене, размеру, цвету и бренду.

Действуют распродажи, скидки достигают 55%. Отдельные бонусы начисляются за оформление подписки, предоставляются промокоды. Заказ товара осуществляется только через оператора. Сначала на сайте указывается адрес электронной почты и контактный номер, а затем в течение 10 минут поступает уточняющий звонок от оператора. Можно позвонить самостоятельно, на сайте магазина указан номер для связи, но звонок будет платным.

Магазин допускает не только оплату на сайте, но и наличными при получении. Также принимаются к оплате средства QIWI-кошелька и системы PayPal. После примерки полученного заказа, то, что не подошло, можно вернуть курьеру либо по почте. При курьерской доставке на примерку отводится 15 минут. Как показывают отзывы, возврат средств либо обмен товара осуществляется без проблем. Разумеется, доставка в таком случае оплачивается. Вернуть товар, не устраивающий по качеству либо размеру, можно в течение 365 дней с момента получения, деньги возвращаются только банковским либо почтовым переводом. Во многих магазинах этот срок составляет 14-30 дней. Так что это – еще одно преимущество данного магазина.

5. Shoes.ru

Относительно недавно созданный магазин Shoes.ru специализируется конкретно на продаже мужской и женской обуви. Никаких дополнительных категорий в виде аксессуаров, либо сумок. На сайте представлены различные модели всесезонной обуви – туфли, балетки, сапоги, ботильоны, ботинки и другие. Среди представленных брендов такие как Everlast, Dr.Martens, AIRBOX, New Rock.

Возможна сортировка по категории товара, стоимости, размеру, бренду, цвету. Периодически в магазине Shoes.ru действуют акции и распродажи, есть накопительная бонусная карта, размер поступающего бонуса увеличивается с каждой покупкой на 2%. У магазина есть собственный форум, где можно найти полезную информацию об интересующей обуви, почитать отзывы и обменяться мнениями. На сайте составлен собственный рейтинг представленных товаров.

В разделе «Полезное» предоставлена информация о правильном подборе обуви. При курьерской доставке есть обязательное условие – заказ должен быть на сумму не менее 1000 рублей. Принимаются средства Webmoney и QIWI – кошелька. Оплата наличными возможна только при доставке курьером.

6. Online-obuv.ru

Интернет-магазин Online-obuv предлагает обувь итальянских торговых марок. Здесь можно встретить обувь от Norma J.Baker, Baldini, Alexandae Hotto, Armani и других известных марок.

Помимо обуви, ассортимент представлен женской и мужской одеждой, аксессуарами. Как и в любом другом интернет-магазине, в Online-obuv создан раздел распродаж с выгодными предложениями. Для поиска товара можно воспользоваться дополнительной сортировкой. В столбце слева можно выбрать необходимый бренд, категорию, сезон, размер, пол, стоимость и материал подкладки, если это обувь для холодного времени года.

Поскольку на сайте представлена подлинная итальянская обувь, цены нельзя назвать низкими, но магазин гарантирует качество товаров. Для более точного выбора можно заказать несколько пар обуви (не более трех) и выбрать ту, которая подойдет больше всего. Можно выбрать для примерки и больше трех пар, но тогда доплата за доставку каждой последующей пары составит 100 рублей. Оформить заказ на сайте можно круглосуточно, а связаться с менеджерами – с 10.00 до 18.00. На сайте указан телефон для связи, звонки будут платными. По Москве возможна курьерская доставка с примеркой, а для остальных городов РФ – EMS-почта либо Pony Express, причем примерку предполагает последняя служба.

Как можно заметить на основании рейтинга, больше всего вариантов оплаты заказа предлагают магазины ForeveryDay, Wildberries и Lamoda. Большинство помимо обуви предлагает одежду и аксессуары. Все упомянутые магазины проводят распродажи и предлагают скидки.

Бесплатный телефонный звонок получится осуществить только в магазины ForeveryDay, Wildberries и Sapato. Наиболее дорогой ассортимент в магазинах Online-obuv и Shoes.ru. В то же время, в каждом магазине представлены известные бренды. Так, учитывая особенности каждого магазин, можно найти наиболее оптимальный вариант и полноценно насладиться покупкой!

Комментарии (4)

  • Елена Елена, 25 апреля 2017 в 11:24:41   # Раньше покупала обувь на сайте Вайлдберрис, но ассортимент обуви у них сейчас не очень. много устаревших фасонов, а ценник гнут огого!. Сейчас покупаю в французском интернет- магазине Ла Редут. Там мне модели обуви нравятся больше, они современные, интересного дизайна и качество замечательное. Ношу по несколько сезонов, в процессе носки выяснилось, что неубиваемая просто. В ассортименте обувь известных французских дизайнеров и мировых брендов. Цены не кусаются. При заказе можно, как и на ВБ применить код на скидку, только скидка гораздо существеннее и не накручена на цену. На 37 рус подходит в основном 38 европейский. Заказываю доставку курьером, удобно. Есть 30 дней на возврат, а не привычные 14. Жалко только, что нет обуви на морозы. т.к. в Европе не такие зимы, как у нас. Но все остальное очень клевое. Ответить
  • Мария Мария, 27 декабря 2018 в 20:29:27   # Много магазинов сейчас, покупаю там , где выгодно, просто сравниваю цены. К зиме искала сапожки кожаные, нашла фирмы Беркатти к черной пятнице со скидкой, довольна. Ответить
  • Gane Gane, 28 апреля 2019 в 19:46:44   # В разных интернет-магазинах и совместных закупках покупаюсь, бывает что-то со скидкой на той же ламоде или вайлб можно купить. Я bercatti купила на весну со скидкой, сейчас отслеживаю скидочки на лето. Платья купила на ламоде тоже со скидкой. Ответить
  • Inna Inna, 04 апреля 2021 в 07:20:32   # Заказываю на wildberries и lamoda обувь. Можно без предварительной оплаты на примерку заказать и оплатить только то, что подойдёт - очень удобно! Ответить

Добавить комментарий



Twitter вКонтакте